12 сентября 2021 года, воскресенье

Мероприятие

Время

Место

Торжественная церемония открытия фестиваля

18.00

Общественно-культурный центр

13 сентября 2021 года, понедельник

Мероприятие

Время

Место

Программа специальных проектов

Возложение цветов к памятнику Валерия Приёмыхова

14.00

Сквер у ДК Профсоюзов

Открытие выставки Игоря Хамраева

15.00

Амурский областной краеведческий музей

Открытие выставки Александра и Елены Тихомировых

15.30

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова

Открытие выставки «Всем драконам этой планеты»

15.30

Амурская областная научная библиотека, актовый зал

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа студии «Союзмультфильм» «Большой МУЛЬТпривет»

11.00

Амурская областная детская библиотека

К 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Кинопоказ экранизации «Белые ночи» и обсуждение фильма с режиссером Андреем Богатыревым

15.30

Амурская областная научная библиотека, читальный зал

Панорама современного японского кино

15.30

Амурская областная научная библиотека, актовый зал

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Выйти из группы»   Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Лебединое озеро» Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Айя», «THE BLUESTOCKING – NEVER READY», «Спасибо», «Не родство», «Снег», «Прекратите это», «Чистое небо» Получить билет

Зал #3 – 19.00

Киноцентр «Благовещенск»

Зал #4 – 19.15

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Суперстар»  Купить билет

18.00

Общественно-культурный центр

«Остановка»  Купить билет

20.30

Амурский областной театр драмы

Программа внеконкурсных показов

Специальные показы современного игрового кино
«Красный призрак»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

Специальные показы современного игрового кино
«Пограничное состояние» Получить билет

21.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #4

Программа специальных проектов

Творческий вечер, посвященный памяти Бориса Грачевского

19.00

Grand Arena Ostrova -ТРЦ «Острова»

14 сентября 2021 года, вторник

Мероприятие

Время

Место

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа студии «Союзмультфильм» «Большой МУЛЬТпривет»

11.00

Амурская областная детская библиотека

Панорама современного японского кино

16.00

Амурская областная научная библиотека, актовый зал

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Кто Чехова читал» Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Солнце будет завтра»  Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Теплица», «Правила первого секса», «Здесь не курят», «Мимо воды», «Оболтус»  Получить билет

Зал #3 – 19.00

Киноцентр «Благовещенск»

Зал #4 – 19.15

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Любовь и прочее вранье»  Купить билет

18.00

Общественно-культурный центр

«Главная роль»  Купить билет

20.30

Амурский областной театр драмы

Программа внеконкурсных показов

Специальные показы современного игрового кино «КАРАнтин»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

Панорама казахского кино «Жаным, ты не поверишь»  Получить билет

21.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #4

Мастер-классы

Мастер-класс Григория Адаменко

10.15-12.15

Амурский колледж искусств и культуры

Мастер-класс Владислава Шкляева

18.30-19.30

Общественно-культурный центр

15 сентября 2021 года, среда

Мероприятие

Время

Место

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа студии «Союзмультфильм» «Большой МУЛЬТпривет»

11.00

Амурская областная детская библиотека

Панорама современного японского кино

16.00

Амурская областная научная библиотека, актовый зал

Программа специальных проектов

Творческая встреча с В.С.Муравьевым-Амурским: роль рода Муравьевых в истории России

15.30

Амурская областная научная библиотека, читательский зал

Презентация выставки «Россия. Полет через века»

17.30

Общественно-культурный центр

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Бабки»  Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Райцентр»  Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Про маленькую Сашу», «Чернильное море», «Свет колебаний», «Первая линия», «Быстрые свидания», «Батя»  Получить билет

Зал #3 – 19.00

Киноцентр «Благовещенск»

Зал #4 – 19.15

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Счастье у каждого свое» Купить билет

18.00

Общественно-культурный центр

«Глупости» Купить билет

20.30

Амурский областной театр драмы

Программа внеконкурсных показов

«Случай в Атамановке»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

Панорама казахского кино «Желтая кошка»  Получить билет

21.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #4

Программа специальных проектов

Творческий вечер Екатерины Семеновой

19.00

Grand Arena Ostrova -ТРЦ «Острова»

Мастер-классы

Мастер-класс Владислава Шкляева

10.15-12.15

Амурский колледж искусств и культуры

Мастер-класс Григория Адаменко

18.30-19.30

Общественно-культурный центр

16 сентября 2021 года, четверг

Мероприятие

Время

Место

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа студии «Союзмультфильм» «Большой МУЛЬТпривет»

11.00

Амурская областная детская библиотека

К 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова. «Полет Маргариты» и творческая встреча с директором музея-театра «Булгаковский Дом» Натальей Скляровой

15.30

Амурская областная научная библиотека, читальный зал

Программа внеконкурсных показов

Программа специальных показов амурского кино «Секреты маленького Ратибора»  Получить билет

16.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Детство Чика»  Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Прикосновение»  Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Высшие уровни», «Рыцарь и дракон», «Заказ», «Айрат значит удивительный», «Четыре струны»  Получить билет

Зал #3 – 19.00

Киноцентр «Благовещенск»

Зал #4 – 19.15

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Не торопитесь прощаться»  Купить билет

18.00

Амурский областной театр драмы

«Фаина. Птица, парящая в клетке»  Купить билет

20.00

Общественно-культурный центр

 Программа внеконкурсных показов

Специальные показы современного игрового кино «Отель»

19.30

Музейно-выставочный центр
«Дом И.А. Котельникова»

Панорама казахского кино «16 девушек»  Получить билет

21.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #4

Программа специальных проектов

Творческая встреча с участниками фестиваля

19.00

Общественно-культурный центр

Мастер-классы

Мастер-класс Владислава Шкляева

16.00-18.00

Амурская областная филармония

Мастер-класс Григория Адаменко

18.00-20.00

Городской дом культуры

17 сентября 2021 года, пятница

Мероприятие

Время

Место

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа студии «Союзмультфильм» «Большой МУЛЬТпривет»

11.00

Амурская областная детская библиотека

Программа специальных проектов

Иммерсивный спектакль «А как вы изволите поживать?»

16.00

Теплоход «Ласточка», причал, Калинина,1

Программа внеконкурсных показов

 «Где раз поднят русский флаг…»  Получить билет

16.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Проклятая земля. Рок»  Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«5 недель»  Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Водопроводчик», «Сборы», «Короткое лето», «Преследование мусора, или мой любимый муж», «Снаряды для девочки»  Получить билет

Зал #3 – 19.00

Киноцентр «Благовещенск»

Зал #4 – 19.15

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Эмигранты»  Купить билет

18.00

Амурский областной театр драмы

«Бывшие»  Купить билет

20.00

Общественно-культурный центр

Программа внеконкурсных показов

Программа документальных фильмов Дома кино: «Вернер из Фехенхайма», «Затерявшиеся в полях», «Ульянов про Ульянова»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

Мастер-классы

Мастер-класс Григория Адаменко

16.00-18.00

Амурская областная филармония

Мастер-класс Владислава Шкляева

18.00-20.00

Городской дом культуры

18 сентября 2021 года, суббота

Мероприятие

Время

Место

Программа специальных проектов

Ледовое шоу

14.00

ТРЦ «Острова», Ледовая Арена «Острова»

Иммерсивный спектакль «А как вы изволите поживать?»

16.00

Теплоход «Ласточка», причал, Калинина,1

Презентация документального фильма «Русский Амур»

16.00

Выставочный зал

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Родитель»  Получить билет

16.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Клоун – это я» Получить билет

18.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

«Сопричастие»  Получить билет

20.00

Киноцентр «Благовещенск», зал #5

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Фальшивая нота»  Купить билет

18.00

Амурский областной театр драмы

«Лев зимой»  Купить билет

20.00

Общественно-культурный центр

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа «Союзмультфильм-85!»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

19 сентября 2021 года, воскресенье

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Онлайн-лото

12.00

YouTube – канал фестиваля

Торжественная церемония закрытия фестиваля

18.00

Общественно-культурный центр

Программа внеконкурсных показов

Специальная программа «Союзмультфильм-85!»

19.30

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»